Как НЕ бороться с ленью

http://www.kholodenko.net/index/laziness_mk/0-55

Как НЕ бороться с ленью


Моя история

...2009 год. Я одна в комнате. Спокойная, идеальная для творчества обстановка. Несмотря на это, с большим трудом заставляю себя сесть за компьютер. Вдыхаю полной грудью. Подношу руки к клавиатуре — и опять ступор — всё тело сопротивляется до онемения, до ломки в костях. Откидываюсь на спинку кресла. Выдыхаю с досадой. Смотрю на экран на котором открыт документ из четырёх абзацев текста. Перечитываю, в надежде что это поможет процессу.

Этот текст — мой шедевр — самая главная работа моей жизни (как я тогда думала). Это моя кандидатская диссертация, — работа, которую я «пишу» уже на протяжении 6 лет!

Эта мысль наводит ужас, разъедает меня, забирает силы, которых и так уже нет.

«Нет! Так не может больше продолжаться» — говорю я себе и решительно набираю строчку нового текста.

Но уже через несколько секунд я её удаляю, так как она мне кажется несовершенной.

"...Я не ленивый, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах!"
«Пойду попью чаю, может придёт новая мысль» — говорю я себе, ясно понимая, что обманываю.

Как правило, после чаепития я находила себе другое занятие и придавала ему большую важность специально для того, чтоб не возвращаться к диссертации. Но в этот раз я просто легла на диван поплевать в потолок — лень опять победила.
У меня уже было собрано материала на 3 даже докторских диссертации, у меня были все необходимые знания, я была уверена в своих силах, у меня было достаточно способностей и благоприятные условия для того чтобы ее написать!

Но я годами втыкала подготавливала себя духовно, в то время как защищали диссертации те, кто во многом был слабее меня. Я испытывала большое разочарование, чувство вины, зависимости. Борьба с ленью полностью выматывала меня. Лень поглотила меня настолько, что мне казалось, будто я сижу в тюрьме. На самом деле, как я потом поняла, это была скрытая депрессия со своими причинами и следствиями, чего я, даже будучи психологом, упорно не хотела замечать.

Но, к счастью, я смогла разобраться в ситуации и преодолела внутренние блоки.

В результате, диссертацию я написала и защитила за 3 месяца. Но я потратила на внутренние терзания и борьбу с собой целых 6 лет!

Благодаря этому опыту, я очень плотно поработала с темой лени, и теперь я знаю не только теоретически, что нужно для того, чтобы избавиться от лени и эффективно продвинуться вперед любому человеку.

Самое главное правило

Первое и самое главное правило, которое я усвоила, — правило, о котором не пишут в книжках, не рассказывают на тренингах личностного роста и не говорят в обществе — бороться с ленью ни в коем случае нельзя!

Борьба с ленью — это борьба с собой, а борьба с собой — это всегда проигрыш!

Что такое лень?

Лень — защитный механизм психики, который оберегает нас от перегрузок.

Лень является индикатором того, что вы занимаетесь не тем делом. Она сигнализирует вам, что ваши цели неэкологичны.

Именно лень становиться предвестником эмоционального выгорания.
Эмоциональное выгорание (или Симптом хронической усталости) — вид заболевания, который может повлечь за собой личностные изменения в сфере общения с людьми. Проявляется нарастающим безразличием или негативом к происходящему в жизни.


Очень часто, лень — это следствие потери смысла в том, что вы ленитесь делать.

Важно понимать: у лени есть как положительные так и отрицательные свойства, поэтому лень — это не хорошо и не плохо.


Что же делать?

Основное, что необходимо сделать для того чтобы перестать лентяйничать — разобраться в первопричинах её появления, выявить корень проблемы.

Для каждого из нас это могут быть разные вещи и порой — совсем не очевидные.

И специально для того, чтобы помочь вам продвинуться в этом, я в феврале 2013 провела радикально новый по своему содержанию мастер-класс под названием «Как не бороться с ленью». Мастер-класс проведен в онлайн-версии, и вживую, в г. Киев. Вы можете преобрести запись этого мастеркласса по той же цене, которую платили его участники (об этом - читайте ниже).

...Скачал вчера книгу ”Как бороться с ленью”, да только вот лень ее читать...
На мастер-классе:

--Я расскажу, что такое лень с психологической точки зрения и какие её реальные причины;
--Вы узнаете более глубоко о её психологических аспектах и видах;
--Мы также разоблачим устоявшиеся в обществе мифы о лени, такие как:
«С ленью надо бороться»
«Лень — это плохо»
«Лентяй ничего не делает»
--Мы разграничим явления «лень» и «бездействие»;
--Мы коснёмся понятия «должен — хочу»;
--Также мы поговорим о том, стоит ли бояться лени и почему это происходит;
--Выявим, о чём сообщает лень и какие она даёт возможности;
--Я расскажу, почему лень — это абсолютно нормальное явление в современном обществе;
--Объясню, чем отличается детская лень от взрослой;
--Честно сформулирую, что в наших силах, а что нет.
Что я не буду делать:
- НЕ буду обманывать вас и давать волшебные пилюли в виде «уникальных, чудесных, универсальных и 100% работающих методик и техник». Таковых просто не существует. И мы это обсудим.
--НЕ буду говорить о мотивации, о которой так любят рассказывать на тренингах личностного роста. Я искренне верю, что выявив причину лени вы сами можете со всем справиться.
--НЕ буду цитировать банальные выдержки из сомнительных книг и поверхностных статей из интернета.

В основе моего мастер-класса — высшее психологическое образование, реальный собственный опыт и опыт многочисленных клиентов, который я исследовала на протяжении 12 лет своей практики.


Этой зимой мастер-класс проведен дважды: 8 февраля, в живом формате, в Киеве, и 12 февраля, онлайн, в интернете, в виде вебинара.

Мальчик был настолько ленив, что просыпался пораньше, чтобы побольше ничего не делать.

Это не бесплатно

Это не очередной бесплатный вебинар/семинар-"завлекалочка", построенный по схеме "заинтригуй аудиторию небольшой порцией полезной информации и продай ей участие в мероприятии, где тема будет рассмотрена полноценно".

Этот самодостаточный мастер-класс полезен сам по себе и полностью раскрывает тему, которая касается, без преувеличения, каждого. Мастер-класс ориентирован конкретно на ваши потребности и полезен вам независимо от того, будете ли вы после него участвовать в тренингах или иных мероприятиях Наталии Холоденко или не будете.

Этот мастер-класс - ваш шанс начать изменять вашу жизнь к лучшему. М
ы сознательно проводили мастерклассы с весьма низкой стоимостью для того, чтобы сделать эти события максимально доступными для всех. И записи этих мастер-классов мы сознательно продаем по той же низкой цене, которую платили участники мероприятий.

Стоимость участия в мастер-классе составляла:

•  для он-лайн вебинара в интернете — всего лишь 10 долларов США (запись этого мастер-класса уже продается! - читайте об этом дальше.)
•  для живого мастер-класса в Киеве — всего лишь 18 долларов США.
«Всего лишь» — потому что только одна индивидуальная консультация со мной стоит 100 долларов. «Всего лишь» — потому что за 80 гривен даже нельзя скупиться в продуктовом магазине. «Всего лишь» — потому что ценность уникальной информации на этих встречах, — информации которая может перевернуть вашу жизнь, измеряется в сотнях, а то и тысячах долларов.

Из своего многолетнего опыта я сделала наблюдение: люди, которые платят большие суммы за психологическую помощь — получают гораздо большие результаты чем те, кто платит минимальные суммы или вообще получают помощь бесплатно. При этом моя отдача во всех случаях одинаково максимальна. Всё дело в том, как эту помощь ценят. И, как правило, те кто больше за неё отдаёт — больше её и ценит.

И я очень рискую, когда устанавливаю такую маленькую стоимость участия в мастер-классе. Рискую, что моя помощь будет обесценена.

Но моя главная цель — помочь как можно большему количеству людей.

Поэтому всё — в ваших руках.
Почему именно Наталия Холоденко?
- Наталия Холоденко – кандидат философских наук, но при этом является практиком, а не теоретиком и имеет непрерывный и реальный опыт работы практическим психологом 12 лет.
- Результаты работы Наталии Холоденко - довольные клиенты, чьи жизни часто изменялись до неузнаваемости, среди которых более сотни человек, прошедших индивидуальные консультации, несколько сотен с авторских тренингов и мастер-классов а также неисчислимое количество участников многочисленных тренингов и семинаров, где Наталия выступала как приглашённый эксперт.
- Наталия сама прошла путь к успеху от психолога в военкомате до востребованного специалиста, клиентами которой являются люди из более 30 стран мира на трех континентах. Недавно сбылась её очередная мечта – Наталия стала VIP-экспертом на телеканале СТБ.
- Наталия – психолог от Бога, она моментально нащупывает корень проблемы, в то время как другим её коллегам может не хватить и 10 консультаций.
- Наталия Холоденко не стесняется говорить правду в глаза, какой бы неприятной она порой не была.
- Наталия занимается своим делом потому что искренне верит что обязана использовать свой талант для помощи людям.
- Наталия Холоденко верит в человека, в его способности и потенциал гораздо-гораздо больше чем человек сам верит в себя. Если вы не верите в себя, поверьте в веру других в вас.

Что мы продаем?

Запись мастер-класса «Как не бороться с ленью», который был проведен Натальей Холоденко онлайн (как вебинар в интернете).

Запись продается в электронном виде (вы загружаете ее себе на компьютер по предоставленной нами ссылке).

Формат записи: видео, MP4. Длительность записи: более 1 часа 20 минут.
Запись может быть проиграна на подавляющем большинстве компьютеров, ноутбуков, планшетов, смартфонов, телевизоров (которые имеют USB-разъем), медиа-проигрывателей.
Для удобства тех, кто любит слушать записи в автомобиле или в общественном транспорте, предоставляется также аудио-версия записи в формате MP3.
Сколько это стоит?

Комплект из видео-записи в формате MP4 и аудиозаписи в формате MP3 стоит 295 российских рублей (что эквивалентно 79 гривен Украины или 9,70 долларов США или 7,40 евро)
Как происходит покупка?

Нажмите кнопку "Да! Я заказываю!", заполните форму, выберите метод оплаты и оплатите заказ (сразу же или позже, используя ссылку, которая придет к вам в электронном письме). Доступны более 20 методов оплаты, от кредитных карт до PayPal, денежных переводов и терминалов пополнения счета (выбирайте метод оплаты интеркасса). Уделите внимание изучению методов оплаты до того, как напишете нам о том, что не знаете, как оплатить!
Как только поступят деньги по вашему заказу, вам сразу же автоматически отправится письмо с ссылками для загрузки записей.

Обратите внимание: цены указаны в российских рублях, но вы можете производить оплату в любой валюте - произойдет автоматическая конвертация.

Если  у вас возникают технические проблемы при оплате заказа или загрузке записи, напишите нам письмо на адрес admin@kholodenko.pp.ua, и мы обязательно вам поможем.

P.S.: Я уверена — сейчас перед вами уникальный шанс начать свой личный путь избавления от лени. Воспользуйтесь им. Очень надеюсь, что вам не лень!


У вас есть вопросы? Требуется дополнительная информация?
Пишите нам на адрес admin@kholodenko.pp.ua



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://www.facebook.com/photo.php?fbid=468123496594480&set=a.288710671202431.72402.185759654830867&type=1&theater  


Ярослав Яковлев поделился фотографией Ассоциация тайских боевых и оздоровительных систем.
ЯПОНСКАЯ МЕТОДИКА ПРОТИВ ЛЕНИ "КАЙДЗЕН" ИЛИ ПРИНЦИП 1 МИНУТЫ

«С понедельника начну новую жизнь, буду ходить в зал, заниматься будо, делать самомассаж, качать пресс…» — каждый из нас периодически ставит себе какие-то цели и не достигает их, переносит на следующий месяц, на несколько месяцев, на год. Не потому ли это происходит, что мы сразу хотим многого и планы наваливаются на нас тяжелым грузом, не давая в итоге сделать даже самую малость.

Иногда мы рано начинаем выполнять задуманное, но прозанимавшись, к примеру, 3 раза в неделю в додзе по несколько часов, бросаем занятия на долгое время. Почему так происходит? Потому что нагрузка большая, потому что надоедает, а привычка еще не выработана.

Методика Кайдзэн или принцип одной минуты

Существует японская методика «кайдзэн», в которую заложен принцип «одной минуты». Принцип этой методики состоит в том, что человек занимается определенным делом ровно одну минуту, но изо дня в день и в одно и то же время. Одна минута времени — это совсем мало, а значит легко выполнимо для любого человека. Лень не встанет на вашем пути. Те же самые действия, которые вы не хотели выполнять в течение получаса, придумывая отговорки или оправдания, вы с легкостью выполните за минуту.

Попрыгать на скакалке, покачать пресс, сделать гимнастику для глаз, выполнить камаэ, почитать книжку на иностранном языке — когда время ограничено одной минутой, занятия не кажутся вам трудно выполнимыми, а наоборот, приносят радость и удовлетворение. А делая маленькие шаги, вы совершенствуетесь и достигаете больших результатов.

Немаловажно то, что вы побеждаете неуверенность в своих силах, освобождаетесь от чувства вины и беспомощности, ощущаете успех и победу. Вдохновляясь чувством успеха, вы постепенно увеличиваете минутные занятия на пятиминутные и так далее. Потом незаметно подойдете и к получасовым занятиям. Прогресс налицо!

Кайдзен зародился в Японии. Само слово является составным, и включает в себя два других – «кай» (перемена) и «дзен» (мудрость). Считается, что кайдзен – это настоящая философия, которая может быть одинаково успешно применима и в бизнесе, и в личной жизни.

Людям западной культуры японская методика может показаться не эффективной, так как на Западе устоялось мнение, что без больших усилий хороших результатов не добиться. Но масштабные программы, отнимающие много сил, могут сломить человека и остаться безрезультатными. А принцип «кайдзэн» подойдет всем и может быть применим для многих сфер жизни. Японцы, например, используют стратегию постепенного и постоянного улучшения в сфере бизнеса.

Осталось только определиться с вашими потребностями и начать применение методики «кайдзэн» на практике.
ЯПОНСКАЯ МЕТОДИКА ПРОТИВ ЛЕНИ "КАЙДЗЕН" ИЛИ ПРИНЦИП 1 МИНУТЫ

«С понедельника начну новую жизнь, буду ходить в зал, заниматься будо, делать самомассаж, качать пресс…» — каждый из нас периодически ставит себе какие-то цели и не достигает их, переносит на следующий месяц, на несколько месяцев, на год. Не потому ли это происходит, что мы сразу хотим многого и планы наваливаются на нас тяжелым грузом, не давая в итоге сделать даже самую малость.

Иногда мы рано начинаем выполнять задуманное, но прозанимавшись, к примеру, 3 раза в неделю в додзе по несколько часов, бросаем занятия на долгое время. Почему так происходит? Потому что нагрузка большая, потому что надоедает, а привычка еще не выработана.

Методика Кайдзэн или принцип одной минуты

Существует японская методика «кайдзэн», в которую заложен принцип «одной минуты». Принцип этой методики состоит в том, что человек занимается определенным делом ровно одну минуту, но изо дня в день и в одно и то же время. Одна минута времени — это совсем мало, а значит легко выполнимо для любого человека. Лень не встанет на вашем пути. Те же самые действия, которые вы не хотели выполнять в течение получаса, придумывая отговорки или оправдания, вы с легкостью выполните за минуту.

Попрыгать на скакалке, покачать пресс, сделать гимнастику для глаз, выполнить камаэ, почитать книжку на иностранном языке — когда время ограничено одной минутой, занятия не кажутся вам трудно выполнимыми, а наоборот, приносят радость и удовлетворение. А делая маленькие шаги, вы совершенствуетесь и достигаете больших результатов.

Немаловажно то, что вы побеждаете неуверенность в своих силах, освобождаетесь от чувства вины и беспомощности, ощущаете успех и победу. Вдохновляясь чувством успеха, вы постепенно увеличиваете минутные занятия на пятиминутные и так далее. Потом незаметно подойдете и к получасовым занятиям. Прогресс налицо!

Кайдзен зародился в Японии. Само слово является составным, и включает в себя два других – «кай» (перемена) и «дзен» (мудрость). Считается, что кайдзен – это настоящая философия, которая может быть одинаково успешно применима и в бизнесе, и в личной жизни.

Людям западной культуры японская методика может показаться не эффективной, так как на Западе устоялось мнение, что без больших усилий хороших результатов не добиться. Но масштабные программы, отнимающие много сил, могут сломить человека и остаться безрезультатными. А принцип «кайдзэн» подойдет всем и может быть применим для многих сфер жизни. Японцы, например, используют стратегию постепенного и постоянного улучшения в сфере бизнеса.

Осталось только определиться с вашими потребностями и начать применение методики «кайдзэн» на практике.
· · 3 ч. назад ·

Комментариев нет:

Отправить комментарий